Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Егорьевск сегодня» сообщил о готовности к лесным пожарам

20 марта
Егорьевский филиал

Заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказал местному телевидению о приближающемся пожароопасном сезоне.

Валерий Викулов дал интервью корреспонденту Виктории Арнаут, из которого телезрители узнали, кто и как контролирует готовность техники и людей для тушения лесных пожаров, о видеокамерах, что выявляют пожар в автоматическом режиме, о плановых работах по обводнению торфянников и прокладке лесных дорог для проезда пожарной техники.

Попутно съемочной группе была показана пожарная техника ЛПС-2 Егорьевского филиала ГАУ МО « Центрлесхоз». Площадь обслуживания пожарной станции 111 тыс. гектаров лесного массива. Это почти 54% от всего леса в городском округе Егорьевск.

«Ежедневно в егорьевском лесничестве работает 12 патрульных групп, проверяющих лес. Особенных неожиданностей в плане возгораний мы не ждем. Хотя пожары 2019 года, возникшие на границе Московской и Рязанской областей принесли при тушении огня ряд трудностей, связанных с отсутствием подъездный путей и источников водоснабжения. Сейчас эта проблема решается», - сообщил Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.