Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники отметили международный день леса

20 марта
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели познавательный урок в школьном лесничестве «Муравей».

Международный день лесов (или Всемирный день защиты лесов) отмечается во всем мире 21 марта. Праздник основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

В связи с этой датой специалисты Рахмановского участкового лесничества организовали занятие для учеников Рахмановской школе имени Е. Ф. Кошенкова. На лекции дети узнали об особенностях подмосковных лесов и особо охраняемых природных территориях области, о большом значении леса в жизни человека и функционировании природы, о правила поведения в лесу, загрязнении лесов и их последствиях.

«Очень важно прививать людям любовь к лесу с малых лет. Растить поколение, которое будет понимать, чем грозит нарушение правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Тогда во взрослой жизни они не только сами будут беречь природу, выезжая на отдых в Подмосоквье, но и своим примером покажут это собственным детям. Так постепенно появится экологически ответственное человечество», - отметила помощник лесничего Наталья Крымова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.