Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий рассказал о работе школьного лесничества

20 марта
Бородинский филиал

В Мокровском участковом лесничестве в январе 2020 года на базе Ворошиловской школы Можайского городского округа появилось новое школьное лесничество.

В том же месяце было проведено первое организационное занятие, на котором школьники бурно обсуждали план работы своего лесничества на второе полугодие учебного года. Было внесено много предложений и пожеланий, чем бы дети хотели заниматься. Тогда же были избраны лесничий и его помощник, распределены обязанности (кто рисует и будет оформлять стенгазету, кто будет заниматься кормушками и скворечниками, чтобы кормить птиц) - в школьном лесничестве для каждого найдется дело.

На занятиях, прошедших в феврале, юные лесоводы получили начальные сведения о лесе. В марте были проведены занятия, на которых школьники увидели таксационные приборы и узнали, как они работают. Детям было рассказано о важнейших лесообразующих породах Московской области, о животных и птицах, населяющих региональные леса, о насекомых-вредителях леса.

«Ребята очень любознательные, дотошные, стараются побольше узнать, найти ответы на интересующие их темы и поэтому задают много интересных вопросов», - рассказал старший участковый лесничий Андрей Ремизов.

Сейчас в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» работает 12 школьных лесничеств.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.