Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Коронавирус не помешал лесничим «достучаться» до населения

20 марта
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» нашли способ, как провести противопожарную агитацию среди людей и не заразиться опасной болезнью.

«Зима выдалась бесснежная и к середине марта обострилась опасность травяных палов, которые могут перейти в лесные пожары. В качестве профилактики хотели провести разъяснительные беседы среди местных жителей и в образовательных учреждениях, однако угроза распространения коронавируса порушила все планы», - рассказал заместитель директора филиала Александр Капер.

В школах объявлен карантин и запрет на проведение массовых мероприятий, граждане входят режим самоизоляции и избегают общения. В этих тяжелейших условиях лесная охрана не теряется и применяет дистанционные методы профилактики. Так старший участковый лесничий Высоковского участкового лесничества Валерий Калашников выбрал способ распространение агитационных материалов путем расклеивания на досках объявлений автобусных остановок в сельских населенных пунктах вблизи своего лесничества. В дальнейшем расклейка плакатов состоится в садовых и дачных товариществах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.