Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Определен подрядчик для санитарной рубки Талдомского леса

23 марта
Талдомский филиал

В Талдомском филиале ГКУ МО «Мособллес» с фирмой «Содес-Строй» заключен госконтракт на выполнение санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесничества.

Подрядчиком на территории Талдомского городского округа будут выполнены работы по выборочной санитарной рубке на общей площади 37 гектар и уборке неликвидной древесины на площади 26,6 гектар. Контроль выполнения работ по данным мероприятиям будет проводиться сотрудниками Талдомского филиала на каждом этапе исполнения в соответствии с техническим заданием и календарным планом.

Выборочные санитарные рубки проводятся в целях оздоровления насаждений, частично утративших устойчивость, восстановления их целевых функций, локализации и (или) ликвидации очагов стволовых вредителей и опасных инфекционных заболеваний. Очищение леса от ветровальных, буреломных деревьев проводятся для предупреждения распространения вредных организмов. Локализации и ликвидации их источников. Кроме того УНД считается профилактическим, противопожарным мероприятием, так как замусоренный лес не только непригляден, но и весьма уязвим для огня.

Окончание работ согласно контракта назначено на 30 октября 2020года

«Уже не первый раз работаем с этим подрядчиками. У них очень ответственные и исполнительные сотрудники. Поэтому, думаю, и в этот раз работы будут проведены на должном уровне», - отметил директор филиала Александр Поляков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.