Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проверили Церковь в лесу

13 марта
Филиал Русский лес

В соответствии с графиком патрулирования комиссией филиала «Русский лес» был проведен осмотр лесного участка Занарского участкового лесничества, переданного в аренду.

Церковь Спаса Нерукотворного Образа расположена в лесу около деревни Райсемёновское Серпуховского района Московской области. Лесной участок предоставлен в аренду по договору безвозмездного срочного пользования для осуществления религиозной деятельности.

Настоятель церкви Алексий Лебедев тщательно подготовился к пожароопасному сезону. Он представил первичные средства пожаротушения: пожарную мотопомпу, напорный пожарный рукав, огнетушители, лопаты, ведра.

На территорию арендованного участка обеспечен свободный доступ граждан, имеется родник – Святой источник «Воды Спасителя», а также объекты некапитального строения: деревянные навесы, бревенчатая купель с крышей, металлические накопительные емкости для воды из Святого источника. Так же имеются пешеходные ступенчатые дорожки с перилами, спускающиеся к купели и Святому источнику, кормушки для птиц.

В ходе осмотра арендованного лесного участка нарушений условий договора не выявлено. По итогам проверки составлен соответствующий акт.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.