Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проверили места отдыха в лесах

23 марта
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в преддверии сезона пикниковых выездов граждан осмотрели лесные участки Салтыковского участкового лесничества.

Лесные специалисты проверили места отдыха со стационарными объектами в виде желтых беседок и пикниковых зон на предмет поломок и замусоренности. Кое-где им пришлось убрать бытовой мусор, оставленный несознательными гражданами. Всего лесничими после проверки было вывезено порядка одного кубометра хлама.

Также была осмотрена местность в Ольгинском, Павлинском и Салтыковском лесопарках, где в текущем году в соответствии с государственным заданием будут организованы четыре новых цивилизованных места отдыха.

«При посещении леса обязательно нужно соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности во избежание возникновения лесных пожаров. Об этом мы регулярно рассказываем местным жителям как лично в беседах, так и с помощью распространения агитационного материала. Также граждане всегда могут позвонить в лесничество для разъяснения. Помните, при нарушении лесного законодательства следует административное наказание», - отметил старший участковый лесничий Артем Рязанов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.