Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Пущино под застройку отдали земли вблизи леса

23 марта
Филиал Русский лес

В Московской области продолжает реализовываться программа по обеспечению многодетных семей участками под индивидуальное строительство, однако не всем местным жителям это пришлось по нраву.

Как пояснили в администрации города Пущино, на учёте для получения в собственность земли состоят 33 многодетные семьи. На 2020 год запланировано выделить 20 участков на свободной и пригодной муниципальной территории в микрорайоне Д.

Представители ЖСК «КИС» обратились к главе города с вопросом о целесообразности предоставления земли для многодетных на площадях, близко прилегающих к постройкам жилищного кооператива и лесного массива. Граждан волнуют вопросы обустройства сетей канализации, создания противопожарного проезда, оборудования охранной зоны, вырубки многолетней древесной и кустарниковой растительности.

Для разрешения сложившейся ситуации было организовано выездное совещание главы Пущина Алексея Воробьёва, в котором также приняли участие сотрудники администрации, представители филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», ресурсоснабжающей организации «Тепловодоканал» и отделения филиала «Мособлэнерго».

На основании полученных заключений Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, формируемые земельные участки не имеют наложений на земли лесного фонда. Специалисты филиала «Русский лес» провели осмотр участка и также не нашли ничего того, что могло бы негативно сказаться на лесных насаждениях лесничества.

«На земли лесного фонда наложений нет. Редких пород деревьев на муниципальных территориях, которые отведены под строительство, не растет. Так что лесу ничего не угрожает», - отметил заместитель директора филиала Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.