Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники узнали о проблеме защиты лесов

17 марта
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели уроки в образовательных учреждениях городского округа Луховицы.

Участковые государственные инспекторы по охране леса Ольшанского участкового лесничества Андрей Сарычев и Наталия Мострюкова пришли с лекцией в Белоомутскую школу №2 и Дединовскую школу-интернат.

В связи с приближающимся пожароопасным сезоном они провели со школьниками беседу на тему: «Основные мероприятия по организации охраны лесов от пожаров. Правила пожарной безопасности в лесах». Детям рассказали о видах лесных пожаров, какие меры проводят в лесничествах, чтобы избежать возгораний, уменьшить площадь, скорость их распространения. Учащиеся с интересом слушали инспекторов, активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, изъявив желание посмотреть вблизи на пожарную технику.

«Надеемся такими беседами заинтересовать учащихся нашей работой, повысить ответственность молодого поколения за судьбу леса и состояние окружающей среды в целом», - отметил Андрей Сарычев.

Специалист Чернореченского участкового лесничества провел с учениками школьного лесничества «Росток» лекцию на тему «Международный день леса». В ходе встречи старший участковый лесничий Вячеслав Лебедев

рассказал, что праздник нужен для привлечения жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирования о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления. Он озвучил проблемы, связанные с исчезновением лесов и предложил школьникам провести лекции по этой теме в младших классах Луховицкого лицея.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.