Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около поселка Запрудня не допустили лесной пожар

25 марта
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в тушении огня на сельхозполе, граничащего с территорией Танинского участкового лесничества.

Местные житель, обнаружив неконтролируемый пал травы, позвонил в службу спасения. Единая дежурная диспетчерская служба передала информацию пожарным и в лесничество. Старший участковый лесничий Алексей Андреев и помощник участкового лесничего Михаил Семиохин оперативно выехали на подмогу коллегам «Мособлпожспаса» с противопожарным инвентарем.

«Возгорание произошло недалеко от поселка Запрудня. Этот пал травы мог спровоцировать не только лесной пожар, но и перекинутся на дома, тем самым привести к трагическим последствиям. Хотелось бы, чтоб люди серьезней относились к открытому огню и не допускали подобного впредь», - отметил Алексей Андреев.

Стоит отметить, что за прошедшую неделю в Талдомском городском округе зафиксировано уже пять случаев пала травы. Согласно постановлению Главы администрации противопожарный период в округе вводится с 25 марта до 1 ноября 2020 года.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.