Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевске обсудили соглашение о расследовании поджогов лесов

18 марта
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в мероприятиях по противопожарной тематике.

Представители Департамента лесного хозяйства по Центральному

федеральному округу и Комитета лесного хозяйства Московской области в соответствии с утвержденным графиком провели комплексную проверку готовности техники к пожароопасному сезону 2020 года. В частности Егорьевский филиал ГКУ МО «Мособллес» проверили на укомплектованность малых патрульных комплексов инвентарем и оборудованием, на наличие технической документации о подготовке к пожароопасному сезону, запланированные объемы противопожарных мероприятий, заключенные соглашения с организациями о межведомственном взаимодействии.

«В целом Егорьевский филиал ГКУ МО «Мособллес» и ЛПС Виноградовского –Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрелесхоз» готовы к пожароопасному сезону 2020 года. Окончательные выводы будут озвучены актом проверки», - пояснила заместитель директора филиала Ирина Чекина.

Позже на базе Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошло межведомственное совещание с повесткой дня «Совершенствование взаимодействия и координации деятельности органов ОМВД России по городскому округу Егорьевск Московской области, органов надзорной деятельности по городскому округу Егорьевск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области и Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» при расследовании преступлений, связанных с пожарами на землях лесного фонда Егорьевского лесничества».

«По итогам встречи было принято решение в срок до 20 марта доработать Соглашение о взаимодействии при расследовании преступлений и правонарушений, произошедших в связи с пожарами на территории лесного фонда городского округа Егорьевск Московской области и принять его в работу»,- сообщила Ирина Чекина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.