Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сергей Шиман доложил о готовности лесной охраны

18 марта
Волоколамский филиал

В администрации городского округа Шаховская прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие представители местных служб и ведомств, а также директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о подготовке и проведении противопаводковых мероприятий, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период 2020 года, о способах распространения борщевика Сосновского и возможных средствах борьбы с ним на территории округа.

В своем докладе Сергей Шиман сообщил о готовности сил и средств Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» к пожароопасному сезону 2020 года. Особое внимание он обратил на выполнение противопожарных мероприятий, запланированных в этом году.

«Уже согласована организация совместной работы представителей лесной охраны, ОМСУ,ОМВД и ОНД по предупреждению бесконтрольного выжигания травы. Определен порядок взаимодействия заинтересованных служб с целью обеспечения пожарной безопасности собственниками земель, примыкающих к лесам по исполнению требований, внесенных Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 №807. Ведь большинство лесных пожаров возникает именно по причине перехода огня с земель сельскохозяйственного назначения. С учетом этого профилактическая работа с собственниками крупных земельных участков по разъяснению требований законодательства является приоритетной»,- отметил Сергей Шиман.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.