Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие подготовились защищать лес от пожара

26 марта
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в мероприятиях, посвященных подготовке к пожароопасному сезону 2020 года.

Консультант отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области Дмитрий Новиков и главный механик ГКУ МО «Мособллес» Николай Кудинов осмотрели лесопатрульную технику, проверили укомплектованность машин пожарным инвентарем и исправность моторизированного пожарного инструмента, наличие и правильность ведения технической документации, заключение соглашений по совместному взаимодействию в области охраны лесов от пожаров с главами муниципальных образований, МЧС и МВД, а также наличие распорядительных документов по охране лесов от пожаров на 2020 год и нормативной документации.

Позже в конторе филиала состоялось совместное совещание с представителями ПАО «МОЭКС» и ПАО «РЖД», на котором были затронуты вопросы по обеспечению пожарной безопасности территорий, прилегающих к лесному массиву с целью исполнения требований, внесенных Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807 «О противопожарном режиме».

«Мы провели очень важное совещание. Обсудили все возникающие проблемы. Это поможет нам плодотворно отработать вместе весь пожароопасный сезон в 2020 году», - отметил директор филиала-лесничий Михаил Харитонов.

Также лесные специалисты обсудили совместную подготовку к пожароопасному сезону с органами местного самоуправления. На встрече с начальником Биорковского территориального отдела Анной Пугач и старшим инспектором Светланой Орловой старший участковый лесничий Владимир Пильщиков обсудил места прокладки минерализованных полос для защиты населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и травяных палов. Также были намечены участки для проведения совместных субботников по уборке бытового мусора на территории лесного фонда, прилегающей к землям администрации.

«Работники Карасевского участкового лесничества давно тесно сотрудничают с местными чиновниками. Это особенно важно в период подготовки к пожароопасному сезону», - отметил он.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.