Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Общественные лесные инспектора помогут предотвратить пожары

27 марта
Орехово-Зуевский филиал

В связи с приближением пожароопасного периода общественники оказывают помощь работникам Орехово-Зуевского лесничества не только в распространении противопожарной агитации в своих населённых пунктах, но и в своевременном обнаружении очагов возгораний.

«В настоящее время у нас зарегистрированы десять общественных лесных инспекторов, многие работают в тесном контакте с нашими специалистами на протяжении нескольких лет», - рассказала начальник отдела организации лесной охраны Татьяна Лукьянова.

В Яковлевском участковом лесничестве обновлённые удостоверения общественников получили Александр Болотин и Василий Яковлев. В связи с ранним сходом снежного покрова они уже приступили к распространению противопожарных листовок и плакатов и проведению бесед с местными жителями.

В Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес» отметили, что добровольным лесным инспектором может стать любой неравнодушный гражданин. Для этого необходимо обратиться в контору лесничества, где специалисты расскажут всю процедуру подготовки и оформления.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.