Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесах Щелково наметили санитарные рубки

27 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» в лице ведущего инженера-лесопатолога Ильи Тибукова и старшего участкового лесничего Игоря Филимонова совместно с инженером ФБУ «Рослесзащита» Анатолием Голынским осмотрели участки леса, поврежденные буреломом.

В результате лесопатологического обследования вблизи села Ивановское (городской округ Щелково) лесными специалистами было назначено проведение сплошной санитарной рубки на площади 9,4 гектар.

«Лесничие уже приступили к выполнению плана по отводу лесосеки, ведь особенно важно вовремя очищать леса от завалов сухостоем. В связи с захламленностью леса вероятность возникновения лесных пожаров сильно возрастает, поэтому лесные специалисты прикладывают все усилия, чтобы сохранять лес в надлежащем состоянии», - отметила заместитель директора филиала Любовь Климова.

Так же запланированы выборочная санитарная рубка площадью 20 гектар и сплошная санитарная рубка площадью 6 гектар около оздоровительного лагеря «Лесное озеро». Уборка сухих и поваленных древостоев в этом месте необходима во избежание опасности возникновения пожаров и падения стволов деревьев, что может принести ущерб жизни и имуществу отдыхающих граждан.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.