Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Наталья Чиркова рассказала об охране лесов от пожаров

30 марта
Бородинский филиал

Сотрудница Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» выступила на можайском телевидении.

В своей речи специалист Борисовского участкового лесничества отметила, что подготовка к пожароопасному сезону и охрана лесов от пожаров - это наиболее важные задачи для работников лесной охраны. Не зависимо от времени года работники лесничеств проводят встречи с населением, беседы в школах и детских садах, распространяют листовки и памятки на противопожарную тематику.

Старший участковый лесничий Наталья Чиркова познакомила телезрителей с работами по охране леса от пожаров, проводимыми лесной охраной на территории лесного фонда: устройство минерализованных полос и уход за ними, установка информационных стендов, шлагбаумов и мест отдыха, прочистка квартальных просек и ремонт дорог противопожарного назначения. Все эти мероприятия позволяют уберечь лес от пожара.

Большие надежды сотрудники Бородинского филиала возлагают на помощь неравнодушных и добросовестных граждан, которые не только сами не нарушают правила поведения в лесу, но и проводят разъяснительные беседы со своими знакомыми о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, а также не пройдут мимо горящей сухой травы, помогут потушить загорание или сообщат в лесничество или МЧС о пожаре.

«Для более тесного контакта с гражданами по различным вопросам, связанным с лесным хозяйством, в 2020 году работники филиала стали размещать на официальных досках объявлений листовки «Ваш лесничий» с указанием телефонов старших участковых лесничих, адресов контор лесничеств и перечнем населённых пунктов, граничащих с тем или иным участковым лесничеством. Ведь только вместе с населением работники лесного хозяйства смогут обеспечить надлежащую охрану наших лесов от пожаров», - отметила Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.