Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проверили отдыхающих в лесах

30 марта
Шатурский филиал

Лесная охрана Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» усилила патрулирование земель лесного фонда в связи с началом пожароопасного сезона.

В минувшие выходные дни в целях контроля за лесопожарной обстановкой и недопущения ее осложнения на землях лесного фонда государственными лесными инспекторами Шатурского лесничества совместно с сотрудниками ОНД по Шатурскому району ГУ МЧС России по Московской области проведены рейды на лесных участках, граничащих с торфяниками и прилегающих к садовым товариществам, в том числе в местах массового пребывания и отдыха граждан.

В ходе патрулирования с местным населением проводились профилактические беседы, лесной охраной отмечено соблюдение гражданами правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Нарушений лесного законодательства выявлено не было.

«Ежегодная агитационно-профилактическая работа и правовое информирование населения, проводимое специалистами Шатурского филиала, способствует их ответственному подходу при организации досуга на лесных участках», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Александр Обрезков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.