Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналисты приняли участие в профилактической беседе

31 марта
Ногинский филиал

Сотрудники МЧС и Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями СМИ провели встречу с жителями Балашихи.

Мероприятие прошло на территории садового товарищества «Металлург», которое граничит с территорией Кучинского участкового лесничества. Под прицелом камер телеканала «360» и районной газеты «Факт» специалисты побеседовали с владельцами земельных участков о важности соблюдения мер пожарной безопасности в лесах. Так же среди местных жителей было распространено более ста листовок с правилами, которые следует соблюдать в лесу во время пожароопасного сезона.

«С началом весны мы все чаще проводим профилактические рейды среди дачников. В частности, объясняем почему нельзя сжигать сухую растительность. Территория СНТ «Металлург» прилегает к землям лесного фонда, что повышает вероятность лесных пожаров. Для предотвращения возгораний или быстрого обнаружения и оперативного реагирования при возникновении пожара проводятся агитационные беседы с населением по правилам пожарной безопасности в лесах», - рассказала старший участковый лесничий Татьяна Бабанина.

Материалы СМИ:

Дачникам напомнили о мерах пожарной безопасности

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.