Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналистам рассказали о работе лесничества

31 марта
Ступинский филиал

В преддверии пожароопасного сезона директор Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Харитонов и заместитель директора Надежда Нелаева провели встречу с корреспондентами ступинского телевидения «Комсет» и газеты «Ступинская панорама».

В ходе интервью затронули важные вопросы по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года. Так журналистам рассказали, что в Ступинском лесничестве были проведены следующие мероприятия:

- заключены и пролонгированы Соглашения по совместному взаимодействию в области охраны лесов от пожаров с главами городских округов, МЧС и МВД.

- Разработан и утвержден план агитационно-профилактических и пропагандистских мер, направленных на привлечение граждан и широких слоев общественности к проблеме борьбы с лесными пожарами, с привлечением средств массовой информации.

- Разработан и утвержден план мероприятий по организации охраны лесов от пожаров на территории Ступинского лесничества в 2020 году.

- Утверждены маршруты наземного патрулирования лесничества, протяженность, графики совместного патрулирования.

- Проведены учения с личным составом и членами «Добровольной пожарной дружины» Ступинского филиала.

Также в ходе беседы директором были даны ответы на вопросы о сборе валежника на землях лесного фонда филиала и о развитие рекреационного потенциала лесов (разрешение на размещения объекта РНР, благоустройство родников и облагораживание памятников ВОВ). По окончании встречи журналистам предложили посмотреть посадки лесных культур, созданных ранее в рамках акции «Лес Победы».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.