Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналисты и лесничие договорились о сотрудничестве

1 апреля
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели встречу с представителями воскресенского телеканала «Искра ВЭКТ».

Участковый государственный инспектор по охране леса Екатерина Суворкина и помощник участкового лесничего Хорловского участкового лесничества Вера Минаева ответили в ходе интервью на актуальные вопросы по готовности лесничества к предстоящему пожароопасному периоду. Рассказали о том, какие мероприятия проводятся совместно с ГАУ МО «Центрлесхоз» по охране леса от огня, о принципах работы диспетчерской службы, о системе отслеживания возгораний на вверенной территории, о проведенных тактических учениях и проверке лесопожарной техники, а также о проблеме весенних поджогов сухой травы.

Дополнительно Вера Минаева сообщила журналистам о профилактической работе лесных специалистов с председателями садовых товариществ, об агитационных мероприятиях, проводимых в лесничестве с целью профилактики лесных пожаров и предотвращения нарушений лесного законодательства.

«По итогам встречи на телеканале вышел сюжет «Пожароопасный сезон может стать страшнее коронавируса. Лесники ведут опашку». Сотрудничество при записи репортажа было очень интересно как для нас, так и для телевизионщиков. Мы договорились о дальнейшей взаимной работе, журналистам понравилась идея освещения работы лесничества», - отметила Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.