Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

За прошедшую неделю зарегистрировано 12 лесных пожаров

1 апреля
Орехово-Зуевский филиал

В Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес» подвели первые итоги пожароопасного периода текущего года.

Наступившая раньше обычного тёплая и суха погода резко повысила опасность возникновения природных пожаров. Основная угроза сейчас — палы сухой травы, огонь которых распространяется непредсказуемо. Информация о возгораниях поступает в дежурную службу лесничества с камер видеонаблюдения, от мобильных патрулей и обеспокоенных граждан.

«Более 50 раз по сигналам об угрозе огня лесному фонду выезжали сотрудники лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и лесные пожарные Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» за минувшую неделю. Было ощущение, что горит весь округ. К сожалению, не везде стихию удалось остановить на дальних подступах. На территории Орехово-Зуевского лесничества зарегистрировано 12 лесных пожаров, общая площадь возгорания составила 28,2 гектара», - сообщил заместитель директора-лесничего Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Максим Куприянов.

Лесная охрана обращает внимание, что в сложившихся условиях гражданам и организациям необходимо отказаться от любого использования открытого огня, в том числе сжигания мусора и поджогов травы. В случае обнаружения признаков пожара, нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону 112.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.