Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Виновников возгораний в лесах привлекут к ответственности

2 апреля
Шатурский филиал

За прошедшую неделю на территории Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» произошло семь лесных пожаров, которые удалось оперативно обнаружить и потушить.

Как пояснили в лесничестве, по данным фактам лесной охраной незамедлительно были возбуждены дела об административном расследовании. Все необходимые документы также отправлены в отделы надзорной деятельности городских округов Шатура и Рошаль ГУ МЧС России по Московской области для установления виновных лиц.

В кратчайшие сроки удалось найти виновных лиц пока только по двум лесным пожарам. Возгорания возникли по причине перехода огня с земель сельскохозяйственного назначения во время пала сухой травы. Это еще раз доказывает пренебрежительное отношение собственников земельных участков к соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах. В их адрес были направлены уведомления о явке на составление протокола об административном нарушении.

Напомним, что ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 4 статьи 8.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей, на должностных лиц 50000 рублей и на юридических лиц от 500000-1000000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.