Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Более 160 рекламных щитов снято в Ступинском лесничестве

6 апреля
Ступинский филиал

В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» подвели итоги антирекламных рейдов за I квартал текущего года.

Как пояснили в лесничестве, количество рекламных конструкций на деревьях на территории вверенного им лесного фонда по сравнению с прошедшими годами снизилось. Этому способствовала плодотворная работа лесных специалистов по демонтажу вывесок и профилактические беседы с населением. Всего за 1 квартал 2020 год сотрудники Ступинского филиала сняли более 160 табличек. Рейдовые мероприятия продолжатся.

«Еженедельно лесничие выходят на борьбу с нерадивыми распространителями несанкционированной рекламы, однако те появляются снова и снова. Незаконно размещённые объявления и таблички наносят вред деревьям и уродуют вид лесного массива. Мы призываем предпринимателей к тому, чтобы они прекратили это делать. А граждан просим звонить нам, если увидели работу такого нарушителя», - рассказала ведущий инженер организации лесной охраны Нина Канаева.

Напоминаем, что размещение рекламы на деревьях является нарушением лесного законодательства Российской Федерации и предусматривает привлечение виновных лиц к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.