Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На берегу озера Святое прошел музыкальный фестиваль Indian Summer Fest

26 августа
Шатурский филиал

23 и 24 августа в городском округе Шатура прошел ежегодный юбилейный музыкальный фестиваль Indian Summer Fest. Площадка фестиваля располагалась в лесном массиве в квартале 21 Шатурского участкового лесничества, вдоль берега озера Святое.

В данном мероприятии приняли участие музыкальные группы из Москвы, Нижнего Новгорода, Шатуры и Подмосковных городов. Двухдневную музыкальную программу дополняли мастер-классы, оздоровительная программа йоги, цигуна и чайной церемонии, выступление мага – иллюзиониста, также была организована зона с игровой приставкой и проектором, лаундж зона и кемпинг лагерь.

Сотрудники лесной охраны Шатурского лесничества приняли активное участие в мероприятии и в свою очередь рассказали о правилах поведения в лесах и раздали информационные памятки на противопожарную тематику. Святослав Некляев, начальник отдела защиты лесов ГКУ МО "Мособллес", представил ребятам уникальную экспозицию вредителей и болезней леса.

Накануне проведения фестиваля в рамках встречи директора филиала – лесничего Михаила Шпагина с представителем молодежной организации «Прорыв» по городскому округу Шатура Иваном Вторушиным предложено принять участие в конкурсе на лучшее массовое мероприятие, организованное на территории лесного фонда, который объявлен среди предпринимателей, общественных и спортивных деятелей в рамках эколого-туристической акции «Зеленое кольцо Подмосковья». И по состоянию на сегодняшний день, согласно данным голосования, проект указанной организации находится в лидирующей тройке. Предлагаем всем вместе выбрать лучший проект массового мероприятия на территории лесного фонда городского округа Шатура и проголосовать на главной странице сайта mosoblles.com, познакомиться с проектом можно в разделе «Выбери лучший проект!»

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.