Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие продолжают работать на благо лесов Подмосковья

9 апреля
Московский учебно-опытный филиал

Профессиональная деятельность в Московском учебно-опытном филиале ГКУ МО «Мособллес» организована на должном уровне в условиях введения в регионе режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Старший участковый лесничий Игорь Крайнов проконтролировал соблюдение технологических процессов при проведении работ по государственному заданию 2020 года в Красноармейском участковом лесничестве.

«Устройство противопожарных минерализованных полос общей протяженностью 9,51 км и прочистка противопожарных минерализованных полос общей протяженностью 1,6 км (в основном по периметру лесных культур) проводится качественно, замечаний нет», - рассказал он.

Также лесничими была проведена уборка бытового мусора в лесном массиве, находящегося вблизи улицы Красноворенская городского округа Красноармейск. Удалось собрать и вывезти один кубометр хлама.

В районе поселка Правдинский Пушкинского городского округа помощник участкового лесничего Денис Марущенко принял работы по уборке неликвидной древесины на территории Учебно-опытного участкового лесничества общей площадью 50,7 гектар.

«В связи с наступлением устойчивой теплой погоды, сходом снежного покрова с 26 марта на территории государственного лесного фонда Подмосковья начался пожароопасный сезон. Несмотря на приостановку проведения на территории Московской области досуговых мероприятий и других ограничительных мер для населения региона, указанных в Постановлениях Губернатора, для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, противопожарные работы и работы по защите леса на подведомственных Комитету лесного хозяйства МО территориях продолжаются с соответствии с календарными планами», - прокомментировала заместитель директора филиала Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.