Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Подростки из Коломино пообещали больше не жечь костры в лесу

9 апреля
Виноградовский филиал

В ходе патрулирования территории Гжельского участкового лесничества в рамках федерального государственного надзора сотрудник Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» поймал малолетних нарушителей.

Старший участковый лесничий Юрий Воропаев заметил скутер, стоящий на проезжей дороге у лесного массива вблизи деревни Коломино Раменского городского округа. Пройдя по следам в лес, он увидел подростков, пытавшихся разжечь костер. Взрослых людей, которые бы сопровождали детей, рядом не оказалось.

«Мы не знали, что сейчас нельзя разжигать костры в лесу. Больше так делать не будем», - оправдывался один из несовершеннолетних нарушителей.

Юрий Воропаев подробно рассказал детям о правилах поведения в лесу, о запрете разведения костров в пожароопасный период, работе лесничего, показал фотографии пожаров, объяснил, что мусорить категорически нельзя.

«Работа с детьми и беседы очень важны. Подростки поняли свою ошибку. В качестве извинений согласились помочь мне очистить лесной участок от мусора, а затем поспешили домой», - рассказал Юрий Воропаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.