Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Противопожарное обустройство лесов идет с опережением сроков

9 апреля
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали выполнение государственного задания по противопожарному обустройству лесов в участковых лесничествах.

В связи с наступившим пожароопасным сезоном 2020 года лесные специалисты усилили контроль над подрядчиками, выполняющими работы на территории лесного фонда. На сегодняшний день в Егорьевском лесничестве установлено 23 шлагбаума и 70 аншлагов, проложено и обновлено 37 км. минерализованных полос, которые помогают огородить лес от распространения огня. Выполнены работы по прочистке квартальных просек в объеме более 40 км. для проезда транспорта к местам возгорания.

К исполнителю работ Егорьевскому филиалу ГАУ МО «Центрлесхоз» претензий специалисты Чернолесского, Егорьевского, Юбилейного участковых лесничеств не имеют.

«Сложившиеся теплые погодные условия весны текущего года и участившиеся палы травы заставляют исполнителя работ выполнить противопожарное обустройство лесов раньше запланированного срока, тем самым обезопасив лесной фонд от возгораний», - пояснила старший участковый лесничий Нина Федорович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.