Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истре усилят профилактику лесных пожаров

10 апреля
Истринский филиал

На совместном совещании главы городского округа Татьяны Витушевой с руководителями пожарного гарнизона, «ИстраСпас», Госадмтехнадзора, МЧС и Истринского филиала «Мособллес» обсудили пожароопасную ситуацию в округе, связанную с палом сухой травы.

Несмотря на все принимаемые меры безопасности, пожарная обстановка в городском округе Истра остается сложной. По состоянию на 6 апреля с начала года на территории округа было зарегистрировано 105 прецедентов пала сухой травы, а через пару дней это цифра увеличилась до 112.

?

По итогам совещания было решено усилить меры по защите населенных пунктов, садовых товариществ и коттеджных посёлков, примыкающих к лесным массивам, проработать вопрос по организации противопожарных минерализованных полос, совместно с правоохранительным блоком выработать общий алгоритм реагирования с целью выявления злоумышленников и привлечения их к административной или уголовной ответственности, продолжить и дальше профилактическую разъяснительную работу с населением.

«Очень важно довести до всех жителей о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой растительности и халатного отношения к требованиям пожарной безопасности. Профилактика пожаров - важнейшая для всех задача, которой необходимо уделить особое внимание», - считает директор Истринского филиала Александр Степанов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.