Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатуре провели санитарные рубки

10 апреля
Шатурский филиал

На территории лесного фонда Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках реализации Государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» реализовываются санитарно-оздоровительные мероприятия.

Подрядной организацией по госконтракту выполнялись сплошные санитарные рубки на площади 21,5 гектар в участковых лесничествах: Середниковское (около села Шарапово), Семёновское (около деревни Новосельцево), Шараповское (около деревни Алешино), а также рубка аварийных деревьев в количестве 29 штук в Кривандинском участковом лесничестве вблизи деревни Бордуки.

«Все работы выполнены в полном объеме и в установленные календарным планом сроки. Санитарные рубки проводятся среди погибших и поврежденных лесных насаждений в целях улучшения санитарного состояния лесов Московской области и недопущения вреда жизни и здоровью граждан с одновременной очисткой мест рубок от порубочных остатков», - сообщила ведущий инженер по лесопользованию Полина Салманова.

На лесных участках после сплошных санитарных рубок планируется проведение лесовосстановительных мероприятий в 2020-2021 годах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.