Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Раменском ищут виновных в лесном пожаре

10 апреля
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы МЧС осмотрели место возгорания и составили протокол дознания.

Лесной пожар, на площади в 0,7 гектар, возник 27 марта в Малаховском участковом лесничестве в непосредственной близости к населенному пункту Овражки Раменского городского округа.

«Люди, прогуливаясь на природе, увидели вдоль железной дороги быстро распространяющийся огонь, идущий к лесу. Так как мой телефон известен практически всем местным жителям, я тут же узнал о случившемся, сообщил всем необходимым службам об этом и сам поспешил на место. С ЛПС Кратово выехали автомобили АЦ-1,6 и УАЗ с шестью сотрудниками для ликвидации возгорания», - рассказал старший участковый лесничий Николай Кузьмин.

Государственным инспектором по пожарному надзору городского округа Люберцы Игорем Тихомоловым и старшим участковым лесничим Раменского участкового лесничества Игорем Мякошиным по факту возникновения лесного пожара на основании предоставленных материалов от лесничества инициирована проверка. Ведутся розыскные мероприятия по выявлению лиц виновных в возникновении лесного пожара.

С 26 марта 2020 на территории Московской области действует особый противопожарный режим. В период пожароопасного сезона категорически запрещен пал травы и разведение костров. В случае обнаружения возгорания, необходимо незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.