Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и пожарные спасли деревни от огня

10 апреля
Сергиево-Посадский филиал

Члены добровольной пожарной дружины Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» ликвидировали сельхозпал, на границе с землями лесного фонда Константиновского участкового лесничества.

В 14:30 7 апреля 2020 года диспетчерской службой лесничества с камер видеонаблюдения было зафиксировано задымление в районе кварталов 72,73 Константиновского участкового лесничества. Старший участковый лесничий Андрей Сысоев выехал на разведку. По прибытию к месту возгорания был обнаружен масштабный пал травы, идущий в сторону деревень Афанасово и Махра (городской округ Сергиев Посад).

Андрей Сысоев немедленно приступил к тушению пожара. В процессе тушения ему на подмогу прибыло два пожарных расчёта Мособлпожспаса и старший участковый лесничий Николай Мёдов с участковым государственным инспектором Андреем Медовым. Совместными усилиями в 18:00 сельхозпал удалось потушить.

Общая площадь выгоревших сельскохозяйственных полей составила 35 гектар. В результате слаженных действий сотрудников лесной охраны Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» и «Мособлпожспаса» деревни Махра и Афанасово, а также прилегающие лесные участки не пострадали.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.