Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лес около деревни Знаменская спасли от пожара

13 апреля
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и «Мособлпожспас» ликвидировали пал травы сельхозполя на границе с землями лесного фонда Поминовского участкового лесничества.

В 16:15 9 апреля 2020 года в диспетчерскую службу лесничества от летчика-наблюдателя поступило сообщение, что в районе населенного пункта деревни Знаменская обнаружен пал сухой травы и возникает угроза лесному фонду. В это время старший участковый лесничий Владислав Казаков находился недалеко от места возгорания, контролировал выполнение работы по подготовке почвы. С помощью тракторной техники Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» было решено тут же оградить лес минерализованной полосой. Помощь оказали также пожарный расчет Мособлпожспаса и жители деревни Знаменская, взяв в руки лопаты.

В 19:00 сельхозпал удалось потушить. Благодаря быстрому реагированию старшего участкового лесничего, сотрудника Мособлпожспаса и простых граждан деревни Знаменская лесной фонд Поминовского участкового лесничества не пострадал.

«Мы призываем жителей и гостей округа быть внимательными и не устраивать палов сухой травы, не бросать окурки и непотушенные спички», - добавил Владислав Казаков.

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.