Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям Подмосковья запретили жарить шашлыки на природе

15 апреля
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудник Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» дал интервью телеканалу «Диалог-Красноармейск».

Старший участковый лесничий Красноармейского участкового лесничества Игорь Крайнов разъяснил журналистам правила пожарной безопасности в связи с Постановлением Губернатора Московской области от 4 марта 2020 года №100-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и установления особого противопожарного режима на территории Московской области».

После официального объявления пожароопасного сезона гражданам запретили разжигать костры (в том числе мангалы) в лесах Подмосковья. В противном случае им грозит штраф. Лесная охрана совместно с полицией и МЧС регулярно проводят патрулирования в лесном фонде и привлекают к административной ответственности всех нарушителей.

«Месяц выходных – не повод для пикника. Патрулирование у нас сейчас в усиленном режиме. Призываю всех жителей Красноармейска к самодисциплине – не нужно вам ходить в лес. Напоминаю, что лесные пожары способны навредить не только окружающей среде, но и вашему жилищу. Огонь способен даже унести жизни близких вам людей», - рассказал Игорь Крайнов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.