Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Подмосковья призывают беречь лес от огня

16 апреля
Сергиево-Посадский филиал

Специалисты Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» с наступление пожароопасного сезона на участках леса особо подверженных возгораниям на регулярной основе проводятся совместные патрулирования с представителями ОГПН, МЧС, УМВД, Адмтехнадзора.

В ходе таких рейдов сотрудники ведомств не только ищут нарушения, но и проводят профилактические беседы с населением, в том числе распространяют наглядную агитацию на противопожарную тематику. Например, по итогам 1 квартала 2020 года сотрудниками лесной охраны при участии общественных лесных инспекторов и школьных лесничеств было распространено 380 листовок и проведено 50 бесед с местными жителями о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

«Лесопожарная профилактика является одной из важных частей мероприятий, направленных на предупреждение возникновения, распространения и развития лесных и лесоторфянных пожаров. Осуществляется она в основном путем проведения разъяснительной работы среди населения. Повышение уровня природоохранных и экологических знаний у людей, позволяет снизить количество лесных пожаров возникающих по их вине. Сейчас из-за коронавирусной эпидемии личные контакты жителей и лесных специалистов ограничены, но это не мешает нам клеить противопожарные плакаты. Надеемся хотя бы так донести до населения понимание проблемы», - отметил заместитель директора филиала-лесничего Виталий Мягков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.