Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дети удаленно наблюдали за посадкой деревьев

17 апреля
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» во время проверки работ по лесовосстановлению провели онлайн-урок для школьников.

Помощник участкового лесничего Екатерина Веселова организовала дистанционное обучение с членами школьного лесничества гимназии №46 (рабочий поселок Малаховка, городской округ Люберцы). Четвероклассникам наглядно с помощью онлайн-трансляции показали, как проходят лесопосадки в Малаховском участковом лесничестве. В тот день на площади в пять гектар подрядчик высадил 20 тысяч сеянцев сосны.

Дети своими глазами увидели, как проходит процесс высадки молодого леса. Лесной специалист объяснила ученикам, что чем старше саженец, тем хуже его приживаемость, поэтому на посадку в этот раз пошел двухлетний молодняк. Также она рассказала о необходимости следить, чтобы корни дерева не были открытыми долгое время. Ведь корневая система начинает погибать, если долго находится на открытом воздухе. Наиболее благоприятное время для посадки сосны — середина весны. За лето дерево приживается на новом месте и в полной готовности встречает зиму.

«Ребята были в восторге от увиденного, попросили приглашать их повторно на подобные дистанционные уроки. Жаль, что в сложившейся ситуации самоизоляции подростки не смогли самостоятельно принять участие в мероприятии», - рассказала Екатерина Веселова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.