Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Попово началась санитарная рубка леса

20 апреля
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали санитарно-оздоровительные мероприятия в Чеховском участковом лесничестве.

В рамках государственного контракта подрядчиком ведутся работы по выборочной санитарной рубке около деревни Попово и садового товарищества «Святая гора» (Чеховский район) на площади 8,8 гектар.

Как пояснили в лесничестве, рубку решено было провести после лесопатологического обследования для улучшения санитарного состояния лесных насаждений. Из леса будут убраны исключительно только сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями, а также другие поврежденные деревья.

«Было несколько обращений от граждан, проживающих рядом с этим лесным массивом, о наличии в нем сухих и упавших деревьев. Лесными специалистами проведено лесопатологическое обследование, подготовлены разрешительные документы на выборочную санитарную рубку. Работы проводит ООО «Рустендеры» в соответствии с техническим заданием. Замечаний к ним у меня нет», - рассказал старший участковый лесничий Александр Тарасов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.