Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Родник у деревни Глуховка почистили и обновили

22 апреля
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали субботник на территории источника, открытого в Можайском городском округе в 2019 году.

Поддерживают в чистоте и порядке родник в лесу около деревни Глуховка специалисты Ивакинского участкового лесничества. Елена Котова и Федор Бовш привели в надлежащий вид все малые архитектурные формы и объекты, выкрасив их водостойкой краской, также они убрали мусор, отремонтировали домик, в котором можно скрыться от непогоды.

«Родник в этом месте был открыт в 2019 году. Около него останавливаются грибники, местные жители, дачники - перекусить, набрать воды и дальше продолжить свой путь. Наша задача сохранить родник и прилегающую территорию в чистоте, научить людей благоразумно использовать водные богатства. Благоустройство родников на территории лесного фонда Московской области является важной задачей и будет продолжаться силами лесничих», - рассказал старший участковый лесничий Федор Бовш.

В планах у членов школьного лесничества «Березка» из Мокровской школы изготовить своими руками и установить именную табличку с полной информацией о роднике.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.