Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Пикниковую зону у Тарелочкина пруда привели в порядок

22 апреля
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали мини-субботник на территории Салтыковского участкового лесничества.

Водоем в городском округе Балашиха под названием Тарелочкин пруд является излюбленным местом отдыха у местного населения. По программе губернатора Московской области на его берегу установлены беседки, мангалы и мусорки. Для того, чтобы можно было цивилизованно жарить шашлыки и наслаждаться чистым воздухом на природе.

«К сожалению не все граждане соблюдают требования санитарной безопасности в лесах. В ходе уборки нами было собрано три кубометра мусора. Конечно, многочисленные мешки с ним мы вывезли. Но боимся, что, когда эпидемия пойдет на спад и людям разрешат покидать свои дома, нас ждет очередной бардак и мусорные свалки в лесу. Хотелось бы, чтоб граждане в этом вопросе были более сознательные. Сложить мусор в пакет, в котором были привезены продукты, а потом выбросить его в ближайший мусорный контейнер ведь не так уж сложно», – отметил старший участковый лесничий Артем Рязанов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.