Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проверили, как растут 15-летние ели

24 апреля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали работы по уходу в молодняках на территории Истринского лесотехнического участка.

Искусственное лесовосстановление на этом участке Новоиерусалимского участкового лесничества площадью 9,1 гектар было произведено в 2005 году. В ходе его осмотра лесными специалистами установлено, что работы по прочистке проводятся в соответствии с проектом рубок ухода. Деревца нежелательных пород спиливаются в междурядьях и рядах культур с последующим приземлением. Единичные деревья ценных пород и березы оставляют по свободным местам для формирования смешанного насаждения. Не допускаются завалы культивируемых растений порубочными остатками.

«Уход в молодняках необходим для сохранения и восстановления средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и полезных функций леса. Улучшение породного и качественного состава молодняков и условий роста деревьев целевой древесной породы», - рассказал старший участковый лесничий Иван Новожилов.

Всего в рамках госконтракта на 2020 год на территории Истринского лесничества запланирована прочистка в молодняках на общей площади 261,6 гектара.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.