Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям рассказали, как тушить огонь в лесу

24 апреля
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели онлайн-занятия со школьниками на тему пожарной безопасности.

Видеоурок «Берегите лес от пожаров» для членов школьного лесничества «Совенок» организовал старший участковый лесничий Владислав Казаков, а с учащимся из школьного лесничества «Лесовичок» поговорила инженер лесопользования Юлия Глебова

В ходе занятий дети узнали, как вести себя на природе, чтобы не стать виновником пожара. Всем известно, что большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнём. Поэтому, находясь в лесу, необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения лесного пожара даже от небольшого источника огня, особенно в сухую, теплую и ветреную погоду. Небольшое возгорание можно потушить своими силами и до этого достаточно пучка веток лиственных деревьев. Если под руками имеется лопата, то огонь можно засыпать землей. Распространение лесного пожара можно остановить, сгребая по пути движения огня горючие материалы.

«Во время нахождения в лесу и обнаружении огня, главная задача - не дать пожару набрать силу и распространиться. В тех случаях, когда Вы видите, что самостоятельно огонь потушить не удастся, необходимо без промедления сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону «01» или «112». Берегите природу», - напомнила учащимся Юлия Глебова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.