Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Можайских лесах уберут неликвид на площади 95,7 гектар

27 апреля
Бородинский филиал

Сотрудники участковых лесничеств Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают работы по отводу делянок под уборку неликвидной древесины.

Это мероприятие в лесном хозяйстве очень важное. Оно проводится для улучшения санитарного состояния леса. Во время уборки территорию очищают от старых ветровальных и буреломных деревьев, которые не только захламляют лес, но и являются распространителями вредных организмов, а также могут стать причиной лесных пожаров.

Уборка неликвидной древесины обычно осуществляется вдоль автомобильных дорог, возле населенных пунктов и садовых товариществ для создания благоприятной противопожарной обстановки и эстетического вида лесных насаждений. В 2020 году в лесном фонде Можайского городского округа будет убрано 95,7 гектар неликвида.

При отводе вся площадь ограничивается визирами и вешками, по углам участка устанавливаются деляночные столбы, на которых имеется соответствующая надпись.

«Работники филиала бережно относятся к лесному богатству страны, они делают все необходимое, чтобы пребывание граждан в лесу, было более комфортным и удобным. Мы надеемся, что наша работа по сохранению лесов не останется незамеченной. Берегите лес! Берегите родную природу!», - отметила старший участковый лесничий Ольга Семенова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.