Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Коронавирус не помешает пожарной пропаганде

28 апреля
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» вышли в бесконтактный рейд по населенным пунктам городского округа Серебряные Пруды, что располагаются рядом с лесом.

Старший участковый лесничий Юрий Калашников и государственный участковый инспектор по охране леса Юлия Мазаева продолжают напоминать жителям о том, что в регионе объявлен пожароопасный период. А значит сжигание сухой травы и мусора, а также разведение костров в непосредственной близости к лесному фонду категорически запрещено.

Из-за самоизоляции пообщаться лично с гражданами специалисты Серебряно-Прудского участкового лесничества не могут, но профилактическую работу все же проводят. С соблюдением всех санитарных норм, в индивидуальных средствах защиты лесничие расклеивают памятки по пожарной безопасности на доски объявлений. Сейчас ими распространено уже 158 таких листовок.

«В этих плакатах отражены телефоны вызова экстренных служб и основные правила, нормы и требования пожарной безопасности. Одновременно с этим жителям Подмосковья напоминаем, что в условиях действия особого противопожарного режима запрещено категорически разведение костров, пал сухой травянистой растительности и мусора. За это предусмотрена административная ответственность в виде наложения административных штрафов», - пояснил Юрий Калашников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.