Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Наталья Галкина рассказала о посадке новых лесов

28 апреля
Сергиево-Посадский филиал

Директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» дала интервью корреспонденту телерадиокомпании «Радонежье» (ТВР-24).

В ходе встречи Наталья Галкина сообщила о планируемых лесопосадках на землях Сергиево-Посадского лесничества в текущем году. Журналиста очень интересовал вопрос будут ли произведены посадки леса в условиях пандемии и достаточно ли посадочного материала для проведения лесовосстановления.

В свою очередь представителя СМИ заверили в том, что посадка будет произведена в полном объеме в установленные агротехнические сроки и с соблюдением всех мер безопасности. Посадочный материал в достаточном количестве находится на лесном питомнике Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Более того в этом году в связи с памятной датой - 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне проводится международная акция «Сад памяти». В рамках нее планируется посадить 27 миллионов деревьев - по числу погибших людей в 1941-1945 годах. Поучаствовать в акции может любой желающий. Для этого достаточно посадить дерево на своем приусадебном участке и зарегистрировать его на официальном сайте.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.