Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

625 агитплакатов «Берегите лес» распространили лесничие

29 апреля
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» разнесли противопожарную наглядную агитацию по территории Одинцовского и Рузского городских округов.

Соблюдая рекомендации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, лесничие провели профилактическую работу без контактов с гражданами. 55 плакатов «Берегите лес» они разместили на информационных стендах более 20 населенных пунктов, садовых товариществ и дачных поселков. Всего же с начала этого года специалисты Звенигородского лесничества распространили 625 агитационных плаката противопожарной тематики.

«Профилактические мероприятия, направленные на снижение пожарной опасности в лесах, очень важны в нашей работе. К сожалению, в современных условиях из-за вируса не можем проводить беседы с населением, а это ведь самый эффективный способ донести до человека то, что нарушение правил пожарной безопасности может привести к самым печальным последствиям», - отметил старший участковый лесничий Валентин Середа.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составит для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц до 50 000 рублей, для юридических лиц до 1 000 000 рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.