Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Балашихе оштрафовали любителей шашлыков

29 апреля
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали на территории Кучинского участкового лесничества усиленное совместное патрулирование с представителями полиции и пожарных служб.

Целью рейда стало недопущение осложнений лесопожарной обстановки в лесах городского округа Балашиха, а также выявление нарушителей самоизоляции. Под проверку попали лесные участки рядом с улицей Твардовского микрорайона Южный, улицей Лесопарковая микрорайона Железнодорожный и побережье озера Заячье.

По итогу в отношении нарушителей были составлены пять протоколов по статье 8.32 часть 3 (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах) и два протокола по статье 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) КоАП РФ.

«Подобные рейды на территории городского округа Балашиха будут проводиться регулярно на протяжении всего периода действия особого противопожарного режима. Напоминаем, что разводить огонь в лесном фонде запрещено, поэтому всех любителей шашлыков ждет штраф», - рассказала старший участковый лесничий Татьяна Бабанина.

Нарушители правил особого противопожарного режима будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа: на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба незамедлительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Балашиха по номеру 112.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.