Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У озера Святое назначена санитарная рубка

30 апреля
Шатурский филиал

Сотрудниками Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» произведен отвод лесного участка под проведение санитарно-оздоровительных мероприятий.

Лесопарковая зона из-за живописной природы и прибрежной части озера Святое является излюбленным местом отдыха, как для местного населения, так и гостей городского округа Шатура. В 2019 году в рамках государственной программы Московской области «Наше Подмосковье» здесь была организована пикниковая зона.

В начале 2020 года лесной участок, к сожалению, подвергся неблагоприятным погодным условиям - шквалистым ураганным ветрам, что привело к повреждению насаждений, а именно надрыву корней и выволу деревьев, слому стволов деревьев. Поэтому выборочная санитарная рубка в Шатурском участковом лесничестве на площади 16,1 гектаров необходима для улучшения санитарного состояния леса.

«В связи с данным обстоятельством и в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан и ущерба их имуществу, а также для комфортного отдыха на этом чудесном и красивом месте в 2021 году будет организована рубка и уборка опасных деревьев», - пояснил старший участковый лесничий Денис Беляев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.