Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринские лесничие провели субботник у захоронения в Лужках

1 мая
Истринский филиал

На территории Истринского лесничества находится семь братских могил, о которых не забывают местные жители и сотрудники лесной охраны.

Так, в преддверии праздника Победы в Савельевском участковом лесничестве близ д.Лужки (г.о. Истра), сотрудники лесничества привели в порядок место захоронения 193 солдат. Имена 71 бойца известны, остальные остались безымянными героями.

В рамках субботника лесничие покрасили ограду, убрали мусор и распилили валежник, установили 2 лавочки для тех, кто приходит почтить память героев, а также высадили небольшой сад в рамках Всероссийской акции "Сад памяти".

"9 мая - великий праздник для каждого патриота нашей страны. В каждой семье есть свой герой тех времён. Никто не должен быть забыт, даже неизвестный солдат, нашедший свой последний приют в братской могиле. Мы не просто ухаживаем за памятниками – это дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам. А также огромный вклад в воспитание подрастающего поколения", – отметил старший участковый лесничий Иван Новожилов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.