Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевском городском округе появился свой «Сад памяти»

7 мая
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» высадили молодые сосны в рамках международной акции в лесном фонде около деревень Знаменская, Коврево, Михали и Щеголево.

Лесопосадка прошла на территории Поминовского, Пешурского, Егорьевского и Юбилейного участковых лесничеств общей площадью 12,1 гектар. Участники мероприятия высадили в память о погибших в Великой Отечественной войне сорок восемь тысяч сеянцев сосны.

Для создания дубовой аллеи московская семья Михаил и Алла Орловы передали Поминовскому участковому лесничеству 150 сеянцев дубков, которые самолично вырастили из желудей.

«Мы второй год принимаем участие в лесовосстановительных акциях, посвященных празднованию Дня Победы. У нас среди родных много участников Великой Отечественной войны. К великому сожалению сейчас высадить дубки сами мы не можем, но уверены, что лесничие справятся с этим. Мы рады, что теперь в лесу у деревни Знаменская будет своя Дубовая аллея памяти», - рассказал Михаил Орлов.

*Международная акция «Сад памяти» организована для посадки на территории России 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к ней может любой желающий, высадив дерево на своем приусадебном участке.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.