Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели субботник у памятника правоохранителям

6 мая
Луховицкий филиал

Руководили процессом старший участковый лесничий Юрий Калашников и государственный участковый инспектор по охране леса Юлия Мазаева.

Патриотический субботник прошел на территории у памятного камня, посвященного сотрудникам Серебряно-Прудского отдела внутренних дел Ивану Багдашову и Николаю Окунькову, которые погибли от рук фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

Вооружившись лопатами, граблями и мусорными мешками, сотрудники Серебряно-Прудского лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместными усилиями очистили территорию вокруг памятного камня от мусора, листвы и сухих веток. Субботник проводился с соблюдением всех санитарных норм и в индивидуальных средствах защиты.

«Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, становится все меньше. А этот памятный камень останется и будет напоминать подрастающему поколению о людях, благодаря которым у нас мирное небо над головой! И мы просто обязаны содержать его в чистоте – это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все за Великую Победу!» - пояснила Юлия Мазаева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.