Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Люберцах благоустроили памятник летчику Ивану Круглову

7 мая
Виноградовский филиал

Ко Дню Победы специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботник у мемориала, расположенного на территории лесного фонда вблизи деревни Лукьяновка.

В рамках работ по благоустройству лесничие убрали с территории вокруг мемориала неликвидную древесину и валежник, вывезли мусор.

Также специалисты филиала присоединившись к международной акции «Сад памяти» - высадили рядом с мемориалом молодые сосны.

Историческая справка гласит, что 11 августа 1941 года в неравном бою с фашистскими захватчиками пал смертью храбрых летчик Иван Круглов. Истребитель И-16 отчаянно бился с врагом, подбил немецкий самолет, но загорелся сам, упав в лесу.

«Первоначально, жители в дань памяти погибшему летчику приколотили винт упавшего самолета к сосне, а в дальнейшем, после окончания военных действий, установили памятник. Каждый год 9 мая здесь возлагаются цветы. В сложившейся ситуации самоизоляции люди, проживающие в деревне, не смогли принять участие в ежегодном субботнике. Мы постарались максимально облагородить территорию, отдав дань памяти воину, высадили деревья, убрали лежавшую древесину, чтобы жители остались довольны сделанным нами», - рассказала помощник участкового лесничего Екатерина Веселова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.